Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
наше солнце (экстравертированный сангвиник) пишет:

А был ли у Гитлера шанс захватить хотя бы часть территории СССР?

вот зашел у нас спор, про то, что  Гитлер  мог и выиграть войну, если бы с местным населением его политика была помягче. 

Сколько там с той революции прошло, что бы хомо советикус окончательно сформировался и искоренил из памяти царские времена - ок. четверти века?

Только одно поколение и выросло, чисто при сталинизме, тем кому было от 15 и выше - помнили и не сильно восторгались пост_революционной властью, ну за исключение идейных или приспособленцев . Да и пострадали многие от рук советской власти.

Пришли бы немцы, поставили своих старост (из местных даже может быть), ввели свои правила поведения  и вернулись бы к своим Гретхен и Кларам, а сюда уже уполномоченные приезжали бы, с целью налоги проверить, не обворовывают ли великий Рейх на низовых уровнях.

Но идеи «второсортности» и «расовой неполноценности» славян (и не только) и «Моя борьба» Гитлера о расовом превосходства германских элементов над славянскими дала перегибы  - привело к истреблению лишних ртов, с их точки зрения, и фашисты пошли более коротким и жестоким путем.

 

p/s/ Кстати, а в Израиле много в руководстве, академиков и тому подобное гоев? Ну это я так, навеяло, типа кто на основании чего свою государственность строит?

Это интересно
0

наше солнце (экстравертированный сангвиник) 05.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 694  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены