Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
наше солнце (экстравертированный сангвиник) пишет:

Новый китайский коронавирус - - кому выгодно?

цель - завалить рынки поднебесной и немного приостановить рост мощи Китайский дракон и народонаселения ?

 

 

Опасны ли посылки из Китая

В связи с распространением коронавируса многие задумались о том, не опасно ли заказывать товары из Китая, в том числе с самого популярного сайта AliExpress.

Для того, чтобы это понять, нужно выяснить две вещи: способ передачи и срок жизни вируса вне организма.


Новый вид коронавируса передается в основном воздушно-капельным путем (при чихании и так далее). Заражение в большинстве случаев можно произойти через контакт с носителем.

Что более важно, известные коронавирусы (из 39 известных видов только 7, включая новый 2019-nCoV, передаются человеку) вне организма носителя живут в среднем от нескольких часов до пары суток. Учитывая, что посылки из Китая редко идут меньше двух недель, риск заражения минимальный.

Тем не менее, теоретически есть вероятностьвыживания вируса, если, допустим, больной человек чихнул на вещь и отправил ее по почте. Поэтому полученные товары лучше обработать (помыть, продезинфицировать антисептиком). Предметы одежды необходимо постирать, прежде чем надевать на тело. Посуду нужно тщательно вымыть и обдать кипятком.

Впрочем, все эти правила желательно соблюдать и без угрозы коронавируса, ведь никто не гарантирует, в каких гигиенических условиях и на каком складе хранились товары и кто их трогал, прежде чем они попали к покупателю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение  

 

 

Это интересно
+2

наше солнце (экстравертированный сангвиник) 25.01.2020 , обновлено  25.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 1033  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены