Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

Сказка о пьяном царевиче и трёх прохожих с предуведомлением, прологом, в 3х действиях и ещё с эпилогом.

Добра и Блага Всем!

1. Предуведомление  - основа сказки - это собственный опыт, когда меня без пощёчин и прикосновений,  лишь силой слова довёл до дома незнакомый мне Человек.  Всё остальное - фантазия автора!!!

2. Пролог - Ночь. Улица. Фонарь. Рядом больница. На снегу лежит в дупель заклубившийся царевич.

Замерзает в натуре.

3.Действие 1 - Мимо идёт буддист маха-ваджраяны. Бросился к лежащему, поднял его и они вместе побрели спотыкаясь и падая в больницу. Там он , буддист, сдал царевича в приёмный покой и наутро пришёл с передачкой узнать как у того дела.  Ему сказали что больной - не больной и они сдали того в мыльник. Буддист пошёл в ментовку и узнал, что за "больным" ещё ночью приехал "мерс" и тот уже дома, в тепле и покое. Буддист сказал " Сарва мангалам"/Да будет благо/ и успокоился.

4. Действие 2 - Мимо идёт буддист тхеравады. Увидя лежащего на снегу без лишних слов взваливает того на себя и прёт в больницу. Там он сдаёт его на руки врачам и говорит в регистратуре ; Это я, такой - то , доставил его к вам.Это моя заслуга. Не потеряйте и не перепутайте моё имя.

5. Дейс твие 3 - Мимо идёт дзэн-буддист. Увидя лежащего подошёл, принюхался. Встряхнул того, -нет эмоций. Дал пару - тройку пощёчин и полез шарошить его карманы.  Тот в предьяву и нехорошие слова и жесты. Дзэн - человек ему. Ты ща лежишь на снегу, я стою на ногах. Кто из нас выше?  Хочешь замёрзнуть здесь?  Твоё право. Я уйду. Мне на хрен не нужны ни твои карманы,  ни ты.  Хочешь жить дальше, вставай и иди за мной, к тем огням, там больница и тебе помогут. Я пошёл, мне некогда, твой выбор.

Когда они пришли к больнице, перед крыльцом дзэн-человек сказал - Вот крыльцо. Здесь ты не пропадёшь. Я пошёл. Добра и Блага тебе. И пошёл.

Царевич закричал ему вслед - Зачем мне больница? Я и так ща найду свой дом. Как тебя зовут?

6. Эпилог - Царевич  наградил всех, помогших ему: !-го большой статуей Будды. 2 -го почётной именной грамотой и 3-му просто сказал СПАСИБО,глядя в пустоту.

 

Это интересно
+2

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 03.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены