Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
наше солнце (экстравертированный сангвиник) пишет:

Пенсии быть или не быть? Вот в чем вопрос

На пенсії життя є. А без пенсії?

 

Вот наша страна, ну та которая вышла из Союза с одной из самой мощной экономикой и 52 миллионами граждан, дохозяйнувалась за 30 лет до самой бедной в Европе и нищим населением, а сколько нас вообще даже посчитать боятся , хотя бюджет страны планируют на те 48 миллионов, что посчитали ещё 20 лет назад.

Мы все дружно платим налоги там всякие, и даже на войну (и с пенсионеров дерут (у нищих торбу) , в расчете, что вот на эти деньги там всякие социальные блага народу возвращаются ,им же оплаченные и пенсионерам - пенсии.
Социальных благ уже нет и в помине , всё за свои кровно заработанные теперь, народ размножаться не желает и даже норовит свалить из страны, помогая деньгами старикам-родителям и несовершеннолетним детям, пока те не закончат учебу и не присоединяться к своим же родителя гастарбайтерам/заробитчанам .
Даже в бюджет страны записан первым пунктом наполнения - эти самые денежные переводы из-за бугра.

А тут наши экс-министр экономики, советник самого руководителя Офиса Президента (не хухры-мухры какой-то там) заявил , украинцы, те которым около 40 лет, должны рассчитывать только на себя и откладывать деньги на пенсию самостоятельно

"Человек, который не хочет себя самообманывать, за эти 30 лет понял, что надо рассчитывать на себя. Для каждого человека и семьи желательно, чтобы государство стало лучше, желательно, чтобы пенсионная реформа была сделана. И со временем это будет сделано. Но из-за демографической проблемы это не будет сделано за год или два - это будет за многие годы. Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать и хранить хоть 3-5%",

Другой наш топ руководитель призвал людей "быть ответственными, если есть такая возможность - накапливать и рассчитывать на себя : Украинцам не стоит рассчитывать на пенсию, если она не будет включать накоплений в Негосударственных пенсионных фондах (НПФ)"

Тут как бы возникают вопросы:

1. А хуле тогда вообще платить налоги?
2. С чего именно еще дополнительно откладывать?
3. И, помня опыт развал СССР, смены валюты, инфляции и т.п.: в чем и где именно накапливать (у кого есть возможность конечно), если банки лопаются, гривня валится , инфляция все съедает?

Это интересно
0

наше солнце (экстравертированный сангвиник) 11.09.2021 , обновлено  11.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены