Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

Нужны ли на работе начальники?

Добра, Блага и Здоровья Всем!

 Утром услышал на "Маяке" такую новость. "Газета.ру" провела в Сети опрос :" Нужны ли на работе начальники?" Итог - 92% опрошенных заявили, что НЕ нужны, причём многие пошли ещё дальше, сказав, что не только не нужны, но даже мешают работе. Видимо речь шла о мелких, непосредственных начальниках?

 Лично я не компетентен в этой теме, т.к. очень мало за 40 лет работы, работал на кого - либо. Но вот что думаю.

1. Начальник/ ответственный за бизнес/ необходим, тогда:А/ Когда он + совет директоров фактический собственник большого и среднего бизнеса.  Б/ Владелец ИП или малого бизнеса с небольшим числом сотрудников.  В/ В строительстве, без прораба - никуда, мастера на заводах / начальники цехов = ?, а уж в заводоуправлениях смело можно сокращать почти 3/4 служащих/  Г/ В любой "шабашной" бригаде, кол - вом от 3х чел.,,  нужен "бугор",иначе будет басня Крылова.. Ну и т.д. Там, где преобладает фиэ. труд - нужен надсмотрщик и решала.

 2. Насчёт оффисного планктона - не знаю.Вероятно они даже успешнее будут работать, особенно при прямой мат. заинтересованности и без начальников нижнего и, возможно, среднего звена.

Вобщем, у меня нет однозначного ответа.

 А у Вас?

Это интересно
0

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 27.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены