Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
Администратор Лорча
Администратор London
Модератор sasha.d
Модератор inna-0

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Каждое домохозяйство может внести свою лепту в отказ от Российского газа. Или новые советы из немецкой эконо

Петрович, специально для тебя советы германских специалистов для выживания в трудных условиях санкций для России.

Каждое домохозяйство может внести свою лепту в отказ от 🇷🇺 газа. Или новые советы из немецкой экономии:

🔺Действительно ли каждому нужен горячий душ 7 дней в неделю? Стоит задаться ещё раз этим вопросом, особенно если у вас газовая колонка. Все, что сейчас экономит хотя бы кубический метр горячей воды - отлично. Klaus Müller Chef der Bundesnetzagentur (Петрович, я по-прежнему принимаю ванну каждый день, утром, установил в ванной проектор, смотрю кототкие фильмы, не более часа, как примеру не удалось псам рыцарям договориться с русячами о вступлении в Еросоюз на Чудском озере, если вода остывает, добавляю горячей)

🔺Советую найти экономную головку для душа домой. В ней воздух пузырится и создаётся впечатление, что выходит больше воды. Harald Lacher, энергетический эксперт. (Ванна лучше, Петрович)

🔺Подсчеты говорят, что стоит мыться 5 минут и тогда можно сэкономить 168€ в год (при расчёте, если до этого мылись 9 минут и при температуре 38 градусов) - расчеты общества потребления

Ну и дерматолог Alexandra Walner рекомендует ограничить приём душа до 3-5 минут и сделать похолоднее. Но не газа ради, а своего же благополучия. Ведь горячая вода удаляет жиры и разрушает защитные барьеры и делает кожу уязвимой.

Даёшь, холодный душ пару раз в неделю ! Не ради газа, а ради спасения собственной кожи.

Петрович, обратись к истокам - в средних веках люди в Европе не мылись годами, годами, Петрович!

А что с блохами, так придумали специальные блохоловки, которые представляли из себя просто произведения искусства

 

Петрович, не знаю как ими пользоваться, погугли если чо, на Руси такого никогда не было, поскольку все русичи раз в неделю парились в очень горячей бане.

Насчет еды, Петрович, делай спешно запасы на зиму, скупай все продукты, которыми пользуешься, осенью грядет голод. Не знаю как у тебя с деньгами, но было бы не плохо купить дизельную электростанцию, хотя бы на 5 кВт плюс дизтоплива ну, одну тонну.

Петрович, видишь мое доброе отношение к тебе? Русские никогда и никому зла не желали, только стремились делать добрые дела. Скольким государствам просто подарили государственность, сколько государств освободили от турецкого ига. Скольким колониям Англии предоставили независимость. В ответ только ненависть

 **************************************************************************************************

Аватарне делай добра -не получишь зла

он же вернется так на истрическую Родину

пс мне тож очень жалко Петровича,но...из за 2 слов отдельно тему создавать не стал,присоеденяюсь к пожеланиям.Петрович,закаляйся,если хочешь быть здоров...

"Старый советский анекдот "А сколько там той зимы" заиграл новыми красками после заявления главы немецкого сетевого агентства Клауса Мюллера, поставившего под сомнение необходимость ежедневно принимать душ."  

Привет, Санек!

Я не зря заговорил о голоде. Посевная в Украине сорвалась, это и ежу понятно. Европе негде взять дополнительные объемы зерна, а это более 50%, из этого следует очень ограниченное производство муки, хлебо-булочных изделий, невозможность содержать скот мясных пород из-за отсутствия фуражного зерна.

Кроме этого, Европе всей, в том числе и Германии грозит энергетический голод. В этом году Германия выводит свой последний реактор атомной электростанции из эксплуатации. Остаются у них только угольные электростанции. Где взять уголь? Только в Австралии, может в ЮАР.

Вопрос цены, вопрос объема, вопрос сроков поставки. Это все очень сложно, поэтому я и посоветовал Петровичу купить дизельную электростанцию. Во Франции уже начались веерные отключения электроэнергии, как ты думаешь, Санек, к чему это?

 

АватарКризис к ним приходит, кризис к ним приходит...Чубайс уже у них. Бандитов им подвезут с Украины. фсё хана котенку

КСТАТ ,посевная сорвана и ведь запасы пытаются вывезти нелюди.

Замечу,что уже прошлые годы Франция боролась с птичьим гриппом ,уничтожена птица и большая часть генфонда,гибрид дешевле и качественней в Чехии,Венгрии. Еще не узнавал,везут ли индюка Нидерланды .Что они есть будут?

 **************************************************

***************************************************

И вспомнились мне прогнозы о том, что в качестве животного белка  люди будут есть специальных червей.

И ещё, наверное, резко вырастет количество вегетарианцев.

 

Инна

 

Оценили 8 человеПоказать список поделивших

Это интересно
+3

16.04.2022 , обновлено  24.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 321  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены