Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

"Каравай", каравай, кого любишь, выбирай!

Добра, Блага и Здоровья Всем!

**********

Детская песенка:

https://yandex.ru/video/preview/?text=каравай%20каравай%20кого%20хочешь%20выбирай%20текст&path=yandex_search&parent-reqid=1652603244807734-6630222076905445233-vla1-0471-vla-l7-balancer-8080-BAL-4198&from_type=vast&filmId=4420118884667785681

***************

А это - по - взрослому:

Крупный производитель хлеба в Петербурге перешел на российские ингредиенты 15:40 12 май 2022г. 987 Крупный производитель хлеба в Петербурге перешел на российские ингредиенты

За два месяца петербургскому хлебозаводу «Каравай» удалось перейти на отечественные ингредиенты, сообщили в пресс-службе компании.

Представитель компании отмечают, что при производстве той части хлебобулочных изделий, которые не требуют сложной рецептуры, использовалось российское сырье. От зарубежных ингредиентов зависимость сохранялась при производстве сдобной выпечки, кондитерских изделий и десертов.

В сообщении компании говорится, что переход на использование российских ингредиентов был осуществлен в несколько этапов. В первую очередь перед технологами стояла задача подобрать необходимые образцы ингредиентов. После из этих образцов создавались пробные продукты, которые подвергались проверкам и сравнивались с теми, что были изготовлены при помощи иностранных ингредиентов.

ОАО «Каравай»

ОАО «Каравай» является одним из крупнейших представителей хлебной отрасли в России. На производстве выпускается более трехсот наименований продукции на пяти комбинатах.

Ранее интернет-издание Sfera.fm писало о том, что финский холдинг Fazer продает свой бизнес в России.

Фото: pixabay.com

 ***********

Более подробно:

Хлебозавод в Петербурге полностью перешел на российские ингредиенты   Текст: Марина Ледяева (Санкт-Петербург) Российская газета - Федеральный выпуск № 102(8750)     Крупнейший в Петербурге хлебозавод полностью перешел на российские ингредиенты. За два месяца для продукции со сложной рецептурой удалось найти замену импорту.

Классические батоны и другие несложные сорта хлеба всегда делали только из своего сырья. Но с ингредиентами для более сложной продукции возникли проблемы. Речь идет о зерновых и рустикальных (похожих на домашние) хлебах, а также сдобе с добавками.

Фото: Татьяна Андреева/РГ Как помочь российским селекционерам заменить импорт

"Собрали комиссию из технологов, закупщиков и маркетологов. Составили список ингредиентов и добавок, которые закупали за рубежом. И альтернативных предложений от российских поставщиков", - рассказала ведущий бренд-менеджер Ольга Рафикова.

Отечественные производители охотно пошли навстречу хлебопекам. Один крупный поставщик даже создал уникальную зерновую смесь специально для петербургского хлебозавода. Помогло и то, что многие зарубежные производители уже давно выращивали зерновые культуры и готовили фирменные смеси в России.

 

А хлебопекам важно было сохранить вкусовые качества и пищевую ценность своей продукции. Поэтому каждый отечественный аналог сравнивали в лаборатории с импортным оригиналом, делали пробную выпечку, направляли хлеб дегустаторам.

В случае успеха выпекали партию на пробу маркетологам. А они вслепую сравнивали хлеб, выпеченный из прежних импортных и новых отечественных ингредиентов. Только если специалисты не замечали разницы, продукцию запускали в производство.

"Раньше в рецептуру батончика "Эстонский" входили осолодованные зерна ржи от производителя из Эстонии. Теперь мы перешли на аналогичное по качеству отечественное зерно, - приводит пример главный технолог хлебозавода Ирина Васильева. - Или взять другой наш инновационный продукт - хлеб "Золотая рожь". Раньше для его выпекания мы использовали финские отруби, а сейчас нам их поставляет городской комбинат хлебопродуктов".

В итоге сегодня завод выпускает уже полностью локализованный хлеб. А вкус и качество у него - прежние.

Это интересно
0

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 15.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены