Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua пишет:

Каждый воспринимает в меру своей испорченности?

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86-90689.jpeg

Вот откуда у людьми, жест "FUCK", показываемый средним пальцем руки, стал считаться оскорблением?

Очень даже победный жест, без всякого намека на неприличие. Такой же как жест двумя пальцами : указательный и средний. http://taina-simvola.ru/wp-content/uploads/2010/08/victory.JPG

"В 1627 году началась очередная война, а точнее не война, а не большой военный конфликт. Участниками, которого явились Англия и Франция. До сих пор непонятно, что стало её причиной.
Но есть один занимательный факт, который подарила нам, если так можно сказать, эта война. В те времена не было автоматов, пистолетов, пулеметов и прочей огнестрельной чепухи, а единственным стрелковым оружием массового использования являлся лук. Поначалу техника стрельбы из лука была одинаковой, не станем вдаваться во все подробности, а остановимся только на одной детали: тетива лука натягивалась двумя пальцами - большим и указательным. Но спустя какое-то время, Англичане изобрели новый большой боевой лук, а вместе с ним и новую технику стрельбы. Это привело к тому, что стрелы Англичан летели дальше и точнее, чем французские. Новая техника заключалась в натягивании тетивы не большим и указательным пальцами, а указательным и среднем.
В общем, тоже не суть. Суть в том, что французы дико негодовали по этому поводу. И потому, когда они ловили английских солдат им отрезали средний палец, оставляя, все таки, указательный, видимо, некое проявление милосердия. Так скажем: всего лишь восстанавливали справедливость.
Дело в том, что англичане, в знак того, что вовсе не боятся французов, стали показывать им средний палец. Так появился всемирно известный жест "недоброй воли".
Американский же континент уже постепенно заполнялся английскими колониями. Перенося традиции европейцев, что-то изменяя, где-то добавляя, но постепенно начиналась история государства ныне известного, как США. И вот пришел 1775 год, год, когда 13 английских колоний решили провозгласить себя независимыми от Английской короны. Развязалась очередная война, война за независимость США. Когда она закончилась победой новоиспеченных Американцев, в них заговорила природа и гены, они стали показывать Англичанам тот самый средний палец сдабривая этот жест криками "fuck you", приписав уже жесту немного... много другой смысл, мол "мы вас имели", так средний палец из инструмента для натягивания тетивы, превратился в фаллический инструмент для натягивания... ну в принципе чего и кого угодно. "

Это интересно
+1

karav***@e*****.ua 10.07.2015 , обновлено  10.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 2861  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены