Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
863 участника
Администратор Dobromir
Модератор SvetBond
Модератор Lubasha
Модератор ala_parfenova
Модератор Verhoturova
Модератор Donbo
Модератор easystep

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вегетарианская еда полезна и вкусна

Современные диетологи считают - всем, у кого есть проблемы со здоровьем, надо переходить на постное меню. На Руси постились и существовала традиция постной трапезы.

Постная еда не содержит животных белков и жиров, в результате чего организму становится намного легче работать, и он начинает активно очищаться. При постоянном приёме постной пищи, когда мы не переедаем ни жиров ни белков, наши шлаки потихонечку выходят.

Мясо как белок и незаменимая аминокислота, в основном, необходим растущему молодому организму. После 40 лет все прекрасно могут обходиться без животного белка. Мясо можно заменить другими аминокислотами, которые принесут только пользу нашему организму.

Вегетарианская еда заведомо исключает фастфуд, канцерогены, вредные и тяжёлые для нашего организма животные жиры, некачественное мясо и другие бесполезные и вредные вещества. «Наша пища должна быть нашим лекарством, а лекарство – пищей» — говорил великий Гиппократ. Именно постная пища помогает нам вернуть утраченное здоровье.


Это фасоль, горох, гречка, рис, грибы, орехи, зерновые (пшеница, овёс, рожь, ячмень, перловка). Гречка — замечательная крупа, и холестерин выводит, и гемоглобин в норме поддерживает благодаря содержанию в ней железа. Белки гречневой крупы самые полноценные по аминокислотному составу. Греча незаменима в рационе диабетиков и сердечников.

Дальше: 

Это интересно
+1

13.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены