Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3784 участника
Администратор stef33
Администратор Дед Хаос
Модератор stef33
Модератор TaHTo

Последние откомментированные темы:

20240425124753

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какой язык программирования изучать в первую очередь?

Дорогие читатели, знаете ли вы, какой язык является самым полезным для любого человека, имеющего хоть иногда дело с компьютером? Так вот, это язык Python!

Почему именно он? Да всё просто, это единственный язык программирования, который отлично подходит и для прикладного программирования, и для Web-программирования, и для написания скриптов, автоматизирующие те или иные процессы, и для много чего ещё.

И именно благодаря быстрой автоматизации он так полезен будет каждому из Вас. Хотите переименовать тысячу файлов по заданному шаблону - 5-10 минут на написание кода, запуск, доли секунды и всё готово. Или хотите быстро отпарсить какой-нибудь сайт? То же самое: считанные минуты, и всё готово.

 

 

При этом Python является кроссбраузерным (прекрасно работает на любой популярной ОС), используется повсеместно и в разных программах (для написания пользовательских расширений), и в крупных компаниях. Так же он отлично подходит для первого языка программирования, поэтому очень часто его преподают детям.

И вот здесь как раз вопрос. Как его выучить с максимальной эффективностью? Чтобы материал был не устаревший, чтобы преподавал его практик, чтобы были упражнения и так далее.

Если же вас интересует Java, PHP, JS или вы хотите научиться создавать приложения под Android, то здесь вы найдёте курсы и по ним.

И это БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ по программированию >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены