Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3091 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обезопасить домашний Вай Фай | Wi-Fi

       

В быту под термином «Wi-Fi», который никак не расшифровывается, принимают любое устройство способное в беспроводном режиме обеспечить доступ к интернету каждому девайсу снабженному специальными радиомодулями. Так же

Прибор работающий на базе стандарта обмена данными IEEE 802.11. может создавать беспроводные компьютерные сети.  

Самым простым способом защиты от халявщиков в вашей беспроводной сети это периодическая смена пароля Wi-Fi.

Это делается через настройки вашего маршрутизатора. Либо прочтите руководство как поменять пароль, либо найти в интернете инструкции для вашей конкретной марки и модели с помощью поиска. Измените пароль на что-то такое, что для вас сложно забыть и невозможно угадать остальным, и только у вас будет доступ к вашей беспроводной сети, а любители брать напрокат чужой интернет, пусть отдохнут.

Ведь с помощью Поисковых систем любой заинтересованный человек легко найдет ваш маршрутизатор, увидит марку и модель и запросто подберет пароль доступа к нему. Неудобства, повторного подключение всех ваших устройств и компьютеров, к радиомодулю это небольшая плата за быстрое соединение по Wi-Fi. Люди потерявшие доступ к вашей сети уже не будут тормозить скорость или пытаться украсть ваши персональные данные.

Первоначальный пароль маршрутизатора часто печатается на наклейке прикрепленной к самому устройству, и публикуется на сайтах производителей оборудования (на случай сброса до заводских настроек). Поэтому его изменение не позволит нежелательным посетителям, вторгнуться в вашу личную жизнь. Некоторые маршрутизаторы поддерживают одностороннюю связь WPS (Wi-Fi Protected Setup), поэтому подключение к Wi-Fi может выполняться одним нажатием кнопки на самом маршрутизаторе. Если вас беспокоит, что кто-то сможет подключиться с помощью WPS в ваше отсутствие, вы обычно можете отключить работоспособность этой кнопки через настройки маршрутизатора.

Проверьте настройки маршрутизатора

Пока у нас открыта страница конфигурации маршрутизатора, стоит посмотреть еще несколько настроек. Во-первых, измените пароль по умолчанию, используемый для доступа к странице настроек маршрутизатора, (во многих моделях имя пользователя: admin; пароль: admin) на что то другое что обеспечивает максимальную защиту. Как вы поняли, Вам нужен отдельный пароль для входа в меню, и свой пароль для подключения к Wi-Fi. Также очень важно использовать самые свежие обновления прошивки, которые гарантируют, что ваш маршрутизатор использует последнюю . . . Читать дальше

Это интересно
+1

03.01.2018 , обновлено  03.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены