Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
625 участников
Администратор Zamkadnyi

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько стоит жизнь: россияне оценили себя в 27 раз дешевле, чем в мире

Сколько стоит жизнь человека? Ответить на такой непростой вопрос попытались эксперты Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Росгосстрахом, и пришли к неожиданным результатам.

Расчёт — дело тонкое

Работа перед аналитиками стояла непростая — нужно было проанализировать данные по всей России. При расчёте брали средние доходы по стране, длительность трудового стажа и размеры компенсаций за моральный ущерб по мировым стандартам. Учитывалось и мнение опрошенных. Россиян просили назвать ту сумму, которую они хотели бы получить, в случае потери близких в аварии, на транспорте или производстве.

Скромность наше всё

Результаты исследования удивили даже самих исследователей. Средняя оценка по России получилась очень низкой — всего лишь 1,2 млн долларов. Эксперты отмечают позитивную тенденцию — в 2015 году наша оценка составляла в два раза меньше — всего 624 тысячи долларов, то есть была ниже в два раза. Мы стали чуть увереннее чувствовать себя на рынке труда, и в рост пошли зарплаты.

Тем не менее от остального мира мы всё ещё сильно отстаём — в среднем на планете жизнь стоит в два раза больше — 2,6 млрд рублей.

Сколько стоит жизнь россиянина

Однако если наши расчётные оценки можно списать на девальвацию и низкое качество жизни, то результаты опроса просто шокируют:

Продолжение читать тут

Это интересно
0

05.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 547  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены