Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
625 участников
Администратор Zamkadnyi

Последние откомментированные темы:

20240419074350

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое ПАММ-счета и как это работает?

 

В сегодняшней ликбезной статье мы разберем вопрос, которым интересуются новички в сфере интернет-инвестиций - что такое ПАММ-счета и как они работают? Опытные инвесторы могут перейти к чтению других материалов. Итак, если вы читаете эту статью, значит вы интересуетесь возможностью получения пассивного дохода на валютном рынке Форекс. Далеко не каждому суждено быть успешным трейдером и стабильно зарабатывать, совершая сделки с валютными парами. Однако у каждого есть возможность получать доход вместе с теми, у кого это хорошо получается. Именно таким инструментом, позволяющим это сделать, является сервис ПАММ-счетов. И конечно для того, чтобы начать инвестировать в опытных трейдеров, вам нужно знать теоретическую базу.

 

Содержание статьи:

  1. Общая схема или как это вообще работает?
  2. Кто придумал ПАММ-счета и когда они появились?
  3. Преимущества инвестирования в ПАММ-счета
  4. Риски и доходность инвестирования в ПАММ
  5. Какого выбрать брокера для открытия ПАММ-счета?
  6. Как выбрать ПАММ-счет?
  7. Как инвестировать в ПАММ-счет?
  8. Заключение

Для начала определимся с терминологией. ПАММ - от английского PAMM - Percent Accocation Management Module, дословно - модуль управления процентного распределения. Другими словами - это специальный сервис, позволяющий реализовать на площадке брокерской компании технологию частного инвестирования в торговлю других трейдеров.

Если совсем просто, то это специальный счет трейдера (его называют управляющий ПАММ-счетом), в который могут вложить средства неограниченное число инвесторов и получать прибыль (или убыток) от совершаемых управляющим трейдером сделок пропорционально сумме вклада.

За успешную работу трейдер получает процент от прибыли всех инвесторов - это называется оферта ПАММ-счета. Это следующее понятие, которое вам нужно уяснить. Оферта ПАММ-счета устанавливается трейдером при создании публичного (открытого для инвестирования) ПАММ-счета и включает в себя такие условия работы с инвесторами, как минимальная сумма инвестирования и процент вознаграждения управляющего от прибыли. Для открытия управляемого счета трейдер должен иметь минимальный объем собственных средств на счете, то есть он не может совершать сделки только с использованием инвесторского капитала, он всегда рискует и своими деньгами.

Как правило, чем больше сумма вклада, тем меньший процент выплачивается трейдеру за управление. Оферту нужно учитывать при определении возможной доходности инвестирования, так как она может составлять значительную часть дохода (как правило, от 10 до 20 %).

Читайте продолжение статьи на Блоге Алексея Седых: 

http://speculantu.ru/2018/02/13/chto-takoe-pamm-scheta-i-kak-eto-rabotaet/

Это интересно
0

28.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены