Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт и обслуживание систем видеонаблюдения

DS-T201 TVI камера Hiwatch

После покупки техники каждый потребитель знакомится с инструкцией, где чаще описано не только как работает данное устройство, но и, как и когда необходимо проводить профилактику. Система видеонаблюдения состоит из нескольких элементов, поэтому ее можно отнести к ряду сложных. Обеспечить бесперебойную работу системы могут регулярные профилактические меры, для этого вызывают специалиста, которые полностью проверяет работу системы и исправляет возможные мелкие дефекты.

купить камеру видеонаблюдения можно здесь http://cam-shop.pro. КАМ-ШОП - это интернет-магазин всего необходимого для систем видеонаблюдения. Список представленной продукции включает в себя видеокамеры,готовые комплекты видеонаблюдения,видеокамеры,блоки питания 12 вольт, расходные материалы и аксессуары  для установки систем видеонаблюдения и безопасности.

Главное чтобы у мастера были необходимые навыки и опыт в проведении такого рода работ, это обеспечит высокое качество проверки оборудования. Чтобы не потребовался ремонт видеонаблюдения лучше тщательно следить за ним, ведь от этой системы зависит безопасность объектов и людей. К сожалению, от погоды сложно спрятать камеры, под действием солнечных лучей, перепада температур и дождя они выходят из строя. Периодов, когда рекомендуется проводить техническое обслуживание несколько. Каждый месяц нужно проверять оборудование на целостность корпусов, креплений и соединений.

Не реже одного раза в квартал нужно чистить линзы видеокамер и их корпус, так же в этот период можно откорректировать работу системы. Каждые полгода проводится тестирование сервера и аккумуляторов. Соблюдать эти простые правила нужно каждому владельцу системы видеонаблюдения, это поможет избежать дорогостоящего ремонта или замены оборудования. При неправильной эксплуатации это может потребоваться уже через небольшой промежуток времени.

Специалист вызывается так же для запуска системы в эксплуатацию, если в процесс выявляются дефекты, оборудование отправляется в гарантийный сервис. При использовании могут проявляться следующие неисправности: пропадает изображение на мониторе, отсутствует изображение одной камеры из нескольких, на экране полосы и другие помехи, результаты съемки не сохраняются в памяти, камеры не работают в ночном режиме и т.д. Не все эти поломки означают, что оборудованию требуется дорогостоящий ремонт или замена комплектующих, квалифицированный мастер должен правильно выявлять причины неисправности и для этого у него имеются специальные приспособления и опыт работы.

Это интересно
0

01.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены