Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

8 интересных фактов о фильме "Грязные танцы"

 

Да, было в моей жизни такое время…

Люди в возрасте от 35 и старше меня наверняка поймут. Магнитофоны с бобинами, «кассетники» в большом дефиците.

А видеомагнитофоны так вообще редкость. Квартира того, у кого они появлялись, надолго превращалась в кинотеатр. Именно тогда мы узнали об Арнольде Шварцнеггере, Сильвестре Сталлоне.

И тогда же я достал кассету с фильмом «Грязные танцы». Посмотрел и влюбился в этот фильм. Несмотря на незамысловатый сюжет, эту картину можно пересматривать не один раз.

И каждый раз восхищённо смотреть на то, как классно там все танцуют. А особенно Патрик Суэйзи. Возникает такое ощущение, что рядом с ним раскрепощается, расцветает любая партнёрша.

Безусловно, любой фильм лучше посмотреть самому, чем читать о нём рецензии и отзывы. Поэтому могу только порекомендовать посмотреть его тому, кто всё-таки не видел.

Ну и для затравки приведу несколько интересных данных о фильме «Грязные танцы».

Факт 1. Эта мелодрама задумывалась как малобюджетный фильм. Однако в первый же год своего проката его посмотрело рекордное количество зрителей. А видеокассет с этим фильмом купили около 500 тысяч человек.

Факт 2. Диск с музыкальными композициями к фильму вышел миллионным тиражом и получил статус платинового. Основная музыкальная композиция фильма «(I've Had) The Time of My Life» завоевала престижные премии «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня», а кроме того, получила статуэтку «Грэмми» в номинации «За лучший дуэт».

Факт 3. Главные герои исполняют мамбо, а вот именно «грязные танцы» можно увидеть лишь в сцене вечеринки обслуживающего персонала. Кстати, о том, что такое эти «грязные танцы» я расскажу в следующей статье.

Факт 4. Весь фильм главные персонажи одеты в костюмы и платья цветов, контрастных друг другу: главная героиня в светлом, а главный герой — в темном.

Факт 5. Основные съёмки проходили летом. Сцена же, в которой герой Патрика Суэйзи тренирует поддержку партнёрши в озере, снималась в середине осени. Листва к тому времени изменила свой цвет. Поэтому съёмочная группа просто покрасила листья тех деревьев, которые были на заднем плане, и как следует присмотревшись, возможно обнаружить парочку пропущенных мест.

Факт 6. Забавный эпизод, в котором главные герои ползут навстречу друг другу по паркету, отсутствовал в сценарии. У актёров попросту была разминка. Они шутили, дурачились, а режиссёру это настолько понравилось, что он принял решение добавить эпизод в фильм.

Факт 7. Патрику Суэйзи и Дженнифер Грей на момент съёмок было уже 27 и 35 лет соответственно.

Факт 8. Сценарием фильма послужила история личной жизни автора сценария Э. Бергстен. Отец её был врачом, в юности не раз проводила летние месяцы со всей семьей в пансионе. Кроме того, она сама принимала участие в состязаниях по, так называемым «free dances» или «грязным танцам», и все вокруг называли её также как и главную героиню фильма - «Беби».

Это интересно
0

13.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены