Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прокси-серверы: ходим в интернет анонимно

 

Были времена, когда интернет считался местом только для ученых, которые использовали его в качестве полигона для исследований. В те годы все пользователи сети знали друг друга чуть ли не в лицо и прятаться друг от друга было совершенно не нужно. Использовали глобальную сеть для обмена информацией, идеями и для оказания помощи друг другу при решении ряда задач. Собственно, именно для этого она и создавалась.

Сегодня такие времена кажутся очень далекими и фантастическими. Потенциальные возможности сети давно оценил большой бизнес, что кардинально изменило основные цели использования интернета. На данный момент можно отметить миллионы пользователей, которые друг друга не знают, а более того, они хотят анонимности.

Изначально интернет создавался, как сеть открытая. Каждый узел имел свой уникальный IP-адрес получателя и отправителя. А это не совсем вяжется с желанием некоторых пользователей скрыть свое местонахождение и личность. Поэтому активно шли поиски способов сокрытия своего IP-адреса и это пользователям удалось.

Правда, большинство вариантов сокрытия известны только продвинутым хакерам. Но есть и варианты, которыми могут воспользоваться и обычные пользователи сети, если купить элитные прокси.

Прокси-сервер - это обычно процесс, который запущен на компьютерах и в которых предоставляются доступы к нескольким доверенным зонам. Функционирует он обычно в месте процессов пользовательских и контакт устанавливает с теми зонами, с которыми запрещено устанавливать контакты при иных обстоятельствах.

Когда прокси-сервер получает от клиента запрос, он его передает другому клиенту. Когда сервер получает ответ от пользователя, он его тоже передает пользователю обратно. Получатся, что прокси выполняет исключительно посреднические функции.

Это интересно
0

11.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены