Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Смартфон с iOS 13.1 умеет ограничивать мощность беспроводной зарядки

Компания Apple научила iOS 13.1 снижать мощность некоторых беспроводных зарядок до 5 Вт. Специалисты ChargerLAB протестировали беспроводные зарядные устройства с iPhone 11.

Ресурс ChargerLAB сообщает, что одна из зарядок заряжала iPhone 11 с iOS 13 на мощности в 7,5 Вт, впрочем, как и другие модели Компании Apple.

Затем на iPhone 11 установили iOS 13.1, повторно запустили тест. На этот раз мощность беспроводного зарядного устройства держалась на уровне 6–7 Вт. Под конец зарядного цикла мощность не поднималась выше 5 Вт. В итоге, iPhone 11 на iOS 13.1 зарядился за 4 часа, а на iOS 13 за 3 часа 19 минут.

Итоги тестирования зарядного цикла

Ребята из ChargerLAB провели тест нескольких беспроводных зарядок. С устройствами торговых марок Belkin, Mophie, Native Union, Anker и Logitech не было проблем с мощностью заряда. Таким образом, можно смело предположить, что Apple автоматически снижает мощность беспроводной зарядки, когда она превышает рекомендованные 7,5 Вт. Причем, если беспроводная зарядка в начале зарядного цикла выдаёт 10 Вт, Apple снизит её мощность до 5 Вт. Если iPhone сразу начинает заряжаться на мощности 7,5 Вт, ограничений в мощности не будет.

Сложно сказать наверняка, какие именно производители беспроводных зарядных устройств стали жертвой новой фишки.

Кстати, теперь iPhone 11 умеет определять оригинальность дисплея. Узнать как это делается можно в статье:Установлен оригинальный дисплей или нет?

Это интересно
0

02.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены