Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое ботнет и как он работает?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Ботнет [сокращение от бот-сеть] — это сеть угнанных компьютеров и устройств, зараженных вредоносными программами-ботами и удаленно контролируемая хакером. Бот-сеть используется для рассылки спама и запуска распределенных атак типа «отказ в обслуживании» [DDoS] и может быть сдана в аренду другим киберпреступникам. Ботнеты также могут существовать без сервера управления и контроля (C&C), используя одноранговую архитектуру [P2P] и другие каналы управления для передачи команд от одного бота другому.

Из-за продолжающегося развития и расширения использования интернета вещей (IoT) ботнеты, созданные из подключенных устройств, стали более заметными. Их называют ботнетами IoT, и они во многом аналогичны по функциям обычным ботнетам.

Первоначально операторы ботнетов использовали IRC-клиенты для доставки инструкций и выполнения DDoS-атак. Было замечено, что многие недавние операции ботнета имели возможность майнить биткойны, перехватывать любые передаваемые данные, отправлять журналы, содержащие конфиденциальную информацию о пользователе, хозяину ботнета и потреблять ресурсы компьютера пользователя.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

11.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены