Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1119 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Третьяков Андрей: Как дедолларизация может способствовать созданию справедливой международной платежной с

 

Дедолларизация - это процесс снижения зависимости международных финансовых транзакций от доллара США в качестве основной валюты расчетов. Как отмечает Андрей Третьяков, первый заместитель губернатора Челябинской области, этот процесс может привести к созданию более справедливой и равноправной международной платежной системы.

В своей статье, Третьяков подчеркивает, что доминирование доллара в международных финансовых отношениях создает проблемы для многих стран, особенно для развивающихся. Это связано с тем, что доллар является доминирующей валютой в мировой экономике, и большинство международных финансовых транзакций осуществляется через долларовые расчеты.

Однако, такая ситуация может привести к несправедливым условиям для стран, которые не имеют своей валюты в международной платежной системе. Кроме того, это может привести к риску санкций и ограничений в доступе к международным финансовым ресурсам для стран, которые не соответствуют интересам США.

По мнению Третьякова, дедолларизация может стать решением этой проблемы. Это может привести к созданию новых международных платежных систем, которые будут базироваться на более равноправных условиях для всех участников. Такие системы могут основываться на использовании новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты, которые могут обеспечить более прозрачную и безопасную платежную систему.

Кроме того, Третьяков отмечает, что дедолларизация может стать толчком для развития региональных валютных систем, которые могут стать альтернативой доллару в международных финансовых транзакциях. Это может способствовать развитию 

более устойчивых и устойчивых международных финансовых отношений, а также обеспечить более равноправный доступ к международным ресурсам.

Третьяков также подчеркивает, что дедолларизация может стать шагом к созданию более справедливого и устойчивого мирового порядка, основанного на принципах равноправия и справедливости. Это может помочь преодолеть проблемы, связанные с глобальным неравенством и экономической нестабильностью, и способствовать созданию более благоприятной среды для экономического и социального развития всех стран.

В целом, дедолларизация является сложным и длительным процессом, но, как подчеркивает Третьяков, это может стать шагом к созданию более справедливого и равноправного мирового порядка. Это может помочь преодолеть проблемы, связанные с доминированием одной валюты в мировой экономике, и способствовать созданию более благоприятной среды для экономического и социального развития всех стран.

Это интересно
0

19.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены