Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1097 участников
Администратор Irina_Yr
Администратор PULSAR
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое микрофлора?

 

Ученые полагают, что первыми живыми организмами, появившимися на Земле, были бактерии. Считается, что появились они не позднее, чем три с половиной миллиарда лет назад, долгое время оставаясь единственными обитателями планеты. В истории человечества были такие времена, когда определенные патогенные бактерии вызывали страшные эпидемии болезней, которые выкашивали людей, как косой. Такие болезни, как чума, холера, тиф, передаваясь от человека человеку, уносили миллионы жизней и оставляли опустошенными целые города.

Но такая наука, как медицина, не стояла на месте. Ученые исследователи занимались тем, чтобы выявить природу заболеваний, вылечить и предупредить их, порой ценой собственной жизни. После того, как была обнаружена причина массовых эпидемиологических заболеваний – бактерии и вирусы, медики достигли больших успехов в плане предупреждения этих страшных болезней.

В девяностых годах прошлого столетия был еще один прорыв в этой области медицины, который помог осуществить лазерный микроскоп. С помощью микроскопа и была приоткрыта завеса тайны, скрывающая жизнь микроорганизмов.

Группа ученых микробиологов Университета в Южной Калифорнии под руководством Уильяма Костертона проводила исследования, в ходе которых наблюдала удивительную картину в микроскоп. Исследователи увидели, как огромное количество микроорганизмов разных форм и размеров взаимодействуют друг с другом, обмениваясь ферментами, частицами кислорода, питательными веществами, образуя свой собственный своеобразный мегаполис с небоскребами величиной в 200 микрометров. 

Источник...

Это интересно
0

29.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1008  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены