Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Таинство массажа

 

Пожалуй, стоит начать с того, что все мы по-умолчанию нуждаемся в восстановлении здоровья. Даже те, кто сегодня не ощущает каких-либо симптомов или дискомфорта. Хотя бы потому, что стресс и негативные эмоции есть в жизни каждого человека.

Я уже рассказывала о том, что каждое наше переживание, стресс, негативная эмоция – проявляются на физическом уровне, создавая зажимы, нарушения работы мышц, кровеносной, лимфатической системы и внутренних органов.

Даже споткнувшись на улице или просто посещая зубного врача, вроде понимая, что ничего страшного не произойдет, мы, так или иначе, реагируем на событие подсознательно, испытывая страх или негативную эмоцию. Наши мышцы, внутренние органы, а так же кровеносные сосуды реагируют на неосознанный стресс зажимами, которые снять можно  мануально, посетив специалиста – массажиста, остеопата.

Анализируя свое, казалось бы невозмутимое поведение, я поняла что даже понимая умом отсутствие угрозы, я все равно сжималась в кресле у зубного врача, хотя не боюсь зубного уже лет 25 :)

Я знала и понимала, что немного больно может быть только во время укола, и все равно, при приближении бора внутри меня все сжималось. И это учитывая тот факт, что я работаю над своим сознанием и осознанно контролирую свое поведение. Рефлексы почему-то срабатывают на ура… Остаются зажимы внутри тела из-за мнимого страха.

Источник...

Это интересно
0

10.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены