Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно знать прежде чем купить украшения с сапфиром.

Что нужно знать прежде чем купить сапфир или украшения с сапфиром. Высокая ценность

Сапфир — один из самых прекрасных, исторически важных и ценных драгоценных камней. Сапфиры бывают всех цветов, за исключением красного. (Красный сапфир называют «рубином».) Эти камни ценятся за свой блеск (возможность отражать свет, как зеркало) и твердость: они – вторые по твердости камни после алмазов. Это означает, что сапфиры могут носиться в кольцах, браслетах и других украшениях на протяжении многих веков и не поцарапаться.

6 вещей, которые вы должны знать, прежде чем купить сапфир:

1. Цвет. Цвет сапфира – один из самых важных характеристик, определяющих его ценность. Синие сапфиры имеют целую гамму оттенков. Самые яркие по цвету камни – наиболее ценные. Узнайте больше, как цвет отражается на ценности сапфира.

2. Чистота. Чистота – второй важный фактор в определении ценности сапфира. Высококачественный сапфир должен быть лишен видимых включений (внутренних недостатков). Узнайте больше, как чистота определяет ценность сапфира.

3. Размер. Крупные качественные сапфиры – редкие и дорогие. При идентичных цвете, чистоте и огранке, чем больше сапфир, тем более он ценен.

4. Огранка. Сапфиры, которые используются как драгоценности, сложны в огранке. Сапфиры отличной огранки можно увидеть лишь в самых изысканных драгоценностях, и их цена  соответствует премиум-классу изделий. Изучите, как отличать плохую и качественную огранку, прежде чем купить сапфир. Читайте о том, как огранка влияет на ценность этого камня.

5. Обработка, синтетика и имитации. Сапфиры часто синтезируются и подделываются. Кроме того, почти все естественные сапфиры подвергаются определенному процессу обработки. Узнайте об этом перед покупками сапфира. Читайте здесь о видах обработки, синтетике и имитациях сапфира, а также о том, как отличить настоящий камень от подделки.

Читать всю статью о камне сапфир

Это интересно
0

05.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены