Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1097 участников
Администратор Irina_Yr
Администратор PULSAR
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Качество воды

Вода играет важную роль  в жизни всего человечества. Если условно  составить список всего того, что нужно человеку для жизни на земле, то вода стояла бы на втором месте. Первым в списке значился бы воздух. На третьем месте была бы пища. Не зря ведь говорят, что вода важнее, чем еда.

Что бы более полно ощутить огромнейшее значение воды для человеческого рода, вспомним 3 общеизвестных факта:

  1. Все живые существа и растения  состоят из воды. Разница лишь в процентном содержании воды в выше вышеперечисленном. Например, медуза на 99% состоит из воды, для арбуза эта цифра будет равна 96%, для животных – 75%, для человека –  80%. 
  2. Человек без воды может прожить около 3-5 дней. Если сравнить данный факт с пищей, то человек без еды может прожить несколько месяцев.
  3. Вода занимает 3\4 поверхности земного шара.

Если говорить о питьевой воде, то человек для получения максимальной пользы от неё должен употреблять воду в необходимом количестве (в среднем 2 литра в день) и соответствующего качества. Что касается качества воды, то оно зависит не только от степени очистки воды, но и от других факторов, о которых более подробно будет описано ниже. Чем выше качество воды, тем больше польза для человека. Дойти собственным умом...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 717  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены