Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настоящий папоротник в доме

На сегодняшний день насчитывается больше двух тысяч видов папоротников пригодных для выращивания в комнатных условиях. На самом деле содержать папоротник в условиях дома не так уж и трудно. Достаточно придерживаться правил по уходу за этими нежными созданиями в домашних условиях.

Большинство папоротников очень негативно относятся к пересушенному в комнате воздуху. Поэтому вокруг папорогтника желательно поддерживать условия с повышенной относительной влажностью воздуха. при том, что сама атмосфера в помещении не будет подвергаться загрязнению постронними частицами. Имеется в виду уголь, печное или газовое отопление. Именно постоянное присутствие перечисленных факторов в доме и не давало возможности активно выращивать папоротники в комнатных условиях.

Классический папоротник обладает розеткой из перистых изогнутых листьев, которые в среде цветоводов принято называть ваями. В зависимости от вида папоротника возможны разные варианты его размещения. Например, костенец гнездовой и нефролепис возвышенный можно размещать в качестве красивых одиночных растений. А вот пеллея круглолистная прекрасно дополняет группу ампельных растений. Некоторые комнатные цветоводы предпочитают помещать папоротники в подвесные корзинки.

Узнать секреты успеха при выращивании папоротника в доме, а также познакомиться с самыми популярными представителями этих декоративнолистных комнатных растений, вы сможете здесь:

Папоротники в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 967  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены