Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое зеленая стена в доме

Иногда возникает необходимость установить перегородку в комнате или отделить целую часть в помещении. Вместо того чтобы монтировать деревянные или другие перегородки можно прибегнуть к одному очень эффнктному способу.

Для того чтобы, например отделить зону столовой от гостиной, установите зеленый барьер, сформированный на основе домашних растений. Самым простым приемом в данном случае будет установка нескольких горшков с одиночными комнатными растениями. Но опытные цветоводы предпочитают другой, но намного более эффективный способ.

Оборудуйте зеленую стену в комнате, которая и будет испольнять роль перегородки. Комнатные растения в значительной степени оживят интерьер в помещении и придадут ему совсем другой вид. Подберите или сконструируйте ящик прямоугольной формы нужных размеров. Заполните емкость подходящим субстратом. Далее прямо в землю необходимо установить направляющие, которые и будут придавать растениям, находящимся в ящике, напрвление роста. В качестве направляющих можно использовать шпалеры, рейки, канатики, декоративные шесты или проволоку.

Растения можно высаживать непосредственно в почвенную смесь, находящуюся в ящике. Но более простым вариантом будет расстановка в нужных местах ящика горшков с выбранными домашними растениями. Для формирования зеленой стены используют такие растения как плющ, циссус, фикус Бенджамина, филодендрон лазящий, сциндапсус и другте.

Еще больше информации о зеленых стенах в доме вы можете получить здесь.

Зеленая стена

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены