Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 симптомов дефицита B12, проверьте нет ли их у вас

Витамин В12Витамин B12 является одним из тех жизненно важных питательных веществ, которые оказывают существенное влияние на ваше здоровье. Он затрагивает все основные функции тела, так как от того насколько функционирует ваш организм, работают ваши клетки, напрямую зависит ваше самочувствие. Без достаточного количества этого витамина, способность вашего тела выполнять какую-либо работу значительно ухудшается. Вы постоянно будете чувствовать недостаток физической, эмоциональной и умственной энергии.

Если не принимать никаких мер, со временем дефицит витамина В12 может привести к таким серьезным заболеваниям, как депрессия, проблемы со сном, слабоумие, болезнь Альцгеймера, сердечно — сосудистые заболевания, анемия, рак, рассеянный склероз, и необратимые повреждения головного мозга.

Витамин B12 не накапливается и не синтезируется в человеческом организме, хорошо растворяется в воде, поэтому он легко проходит через кровь. Такие факторы, как железодефицитная анемия, пониженная кислотность желудка, атрофический гастрит, расстройства кишечника (целиакия, болезнь Крона), операция на ЖКТ, диеты, неправильный образ жизни или прием определенных лекарств могут создавать дефицит витамина В12, что часто вызывает проблемы со здоровьем человека. К сожалению, это довольно распространенное явление. Читать далее

Это интересно
0

26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены