Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как снять деньги в Таиланде без комиссии: из личного опыта.

Всем привет!

Все у кого есть банковские карты Visa или MasterCard могут легко снять нужную сумму в местной валюте в любом банкомате, которых в Таиланде очень и очень много, практически на каждом шагу. Кроме этого, с помощью карты можно расплачиваться в магазине, например, Теско Лотос, Биг Си, Макро и других.

Как снять деньги в Таиланде.

Как снять деньги в Таиланде.

Перед поездкой в Таиланд обязательно уведомите свой банк о том, что собираетесь пользоваться картой. В моем опыте был печальный случай, когда Сбербанк не был своевременно уведомлен и заблокировал карту в самый неподходящий момент. Вопрос решился спустя время, после чего стало понятно насколько важно уведомлять свой банк о передвижениях по миру. Кстати, для избежания неприятных ситуаций (блокировки, кражи, потери, поломки пластика) стоит иметь карты разных банков и не держать все сбережения на одной карте.

В Таиланде снять деньги с карты можно не только в банкомате, но и в отделении банка. Любой банкомат выдает местную валюту — тайские баты. Если вам нужна другая валюта, то можно обратиться в любое банковское отделение, или отдельно стоящий обменный пункт.

Учтите, что банкоматы любого банка всегда берут за операцию по выдаче наличных комиссию 200 — 220 бат. А максимальная сумма для выдачи в банкомате 20-30 тысяч бат.

Безусловно, если вам срочно среди ночи понадобилось снять 20 тысяч бат, то можно подойти к любому банкомату, работающему круглосуточно, и снять их, заплатив сверху комиссию в 220 бат. Но если срочности нет, или нужно снять всего 5 тысяч бат, а через несколько дней понадобится еще 5 тысяч бат, то обращение к банкомату будет уже накладным удовольствием. Именно поэтому через банкомат выгодно снимать лишь крупные суммы! Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

23.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 322  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены