Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укачивать ребенка или нет?

«Укачивать ребенка или нет?» - довольно сложный вопрос, на него не просто дать однозначный ответ. Одни родители считают, что это дурная привычка, которая нарушает привычный жизненный ритм малыша, они приводят различные доводы в пользу того, что делать этого не стоит, а другие, наоборот, считают, что укачивать младенца не только можно, даже необходимо для нормального развития вестибулярного аппарата. Давайте вместе попробуем разобраться в том, укачивать ли ребенка.

Аргументы «против» укачивания

1. Среди бабушек и дедушек популярно мнение, что укачивать ребенка не стоит, он начинает привыкать к такому методу засыпания.


Они говорят о том, что уже с самого рождения нужно приучать малыша к самостоятельности. 

2. Есть еще одно утверждение. Некоторые специалисты считают, что у новорожденных плохо развит вестибулярный аппарат, поэтому укачивание может вызывать у них головокружение, ведь это не естественный процесс засыпания. Скорее помеха для него. Правда это или нет, пока не доказано. Хотя говорится еще и о том, что в далеком будущем эта привычка может привести к потребности у ребенка в «стимуляторах головокружения», таких как табак, алкоголь, наркотические средства. Читать далее 

 

 

Это интересно
0

14.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 897  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены