Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Головная боль. Как помочь себе не прибегая к лекарствам

Вы принципиально не пользуетесь обезболивающими или их не оказалось под рукой? В любом случае будет полезно знать, как избавиться от головной боли самостоятельно. Существует множество натуральных и альтернативных средств лечения, а также методов профилактики головной боли и мигрени, о которых мы вам сейчас расскажем.

1. Общие советы при головной боли

Идея пойти на прогулку и подышать свежим воздухом не так уж плоха, особенно если головная боль вызвана стрессом и перенапряжением при работе за компьютером. Направитесь в тихое место, глубоко дышите и позвольте себе думать о чем угодно. Таким образом, вы быстро забудете о головной боли.

  • Будьте ближе к природе! Тихая проселочная дорога или пустынный песчаный пляж – это идеальные варианты для прогулки, однако если вы городской житель, то подойдет и ближайший парк.
  • По желанию можете совершить быструю пробежку. Исследования показали, что аэробные упражнения способствуют снижению интенсивности боли, а регулярные физические упражнения снижают частоту головных болей.

2) Мешок со льдом
Приложите к голове лед, чтобы облегчить пульсирующую головную боль. Поместите лед на виски, лоб или заднюю поверхность шеи. Холод поможет расслабить мышцы и устранить неприятные ощущения. Читайте далее статью полностью здесь <<

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.11.2017 , обновлено  20.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены