Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные виды сада под стеклом. Цвета и оттенки при составлении цветочных композиций

Не смотря на то, что в большинстве наших домов уже давно отсутствует печное отопление или камины и необходимость в изоляции или защите растений от агрессивной атмосферы, практически отпала, многие цветоводы предпочитают выращивать растения и цветы в так называемых садах под стеклом.


Строго говоря, сад под стеклом это обобщенное понятие. Садом под стеклом можно считать бутылочный сад, террариум, сад в аквариуме, зеленую витрину и некоторые другие способы выращивания домашних растений.
Бутылочным садом называют выращивание комнатных растений в большой и маленькой бутыли, банке или просто в бутылке с зауженным горлышком. Террариум представляет собой контейнер из стекла или прозрачного пластика, внутри которого посажены декоративные и цветущие растения. На террариум очень похож сад в аквариуме. Отличаются они конструкцией контейнера и тем, что аквариум можно достаточно легко купить в специализированном магазине.
Зеленая витрина представляет собой промежуточный вариант между небольшим зимним садом и террариумом. В большинстве случаев зеленые витрины выглядят как встроенные в окно стеклянные короба разных форм и размеров.
К большому сожалению растить в подобных стеклянных контейнерах можно не все декоративные и цветущие растения. Обычно не высаживают в саду под стеклом быстрорастущие растения и те, которым нужен сухой воздух. Лучше всего для сада под стеклом подойдут тропические растения, которые любят теплый и влажный воздух и плохо переносящих обычные комнатные условия.
Познакомиться с популярными видами сада под стеклом и перечнем растений и цветов, рекомендованных к высаживанию в стеклянные емкости, а также изучить цвета и оттенки при составлении цветочных композиций, вы можете здесь:
Сад под стеклом

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены