Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие комнатные экзотические растения Анигозантос и Аптения. Особенности содержания

К редким в домашнем цветоводстве растениям можно отнести такие необычные для нас растения как анигозантос (Anigozanthos) и аптения (Aptenia).


Нужно обязательно отметить, что родиной цветущего растения анигозантос является Австралия. В конце весны над злаковидными листьями появляются соцветия на высоких цветоносах. Зеленые трубчатые цветки по своей форме сильно напоминают лапки кенгуру. Отсюда и второе название растения Kangaroo Paw, что на русский язык переводится как лапка кенгуру. Растение анигозантос не требователен к теплым условиям содержания и отлично произрастает в прохладных условиях.
Аптения (Aptenia) относится к классу низкорослых суккулентов и снабжена оригинальными листьями. Аптении хорошо себя чувствуют и в условиях дома и на улице, где их можно использовать в качестве почвопокровных, лазящих или горшечных цветущих декоративных растений.
Познакомиться с популярными видами и сортами анигозантоса и аптении, а также получить представление о правилах ухода за растениями в домашних условиях, вы можете здесь:
Редкие растения Аптения и Анигозантос

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены