Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности туров в Турцию

...История этого малоазийского государства так же велика, как размеры Стамбульского рынка или количество отелей, выстроившихся в шеренгу именно на берегу Средиземного моря. Купив горящий тур в Турцию, путешественник может рассчитывать на экскурсию к римским гробницам и амфитеатрам, оставленных разными императорами практически в каждой провинции державы. Выбрав Бодрум, турист сможет полюбоваться останками Геликарнасского мавзолея.

Купив путевку в Чанахкале, Эдремит, Бандырма, Бергамо, любознательный пилигрим с минимальными финансовыми тратами может увидеть стены Трои, услышать отзвуки битвы Гектора с Ахиллом или крики провидицы Кассандры. Терм, арок, колонн и древнегреческих храмов здесь можно найти столько же, как во Франции замков или винных погребов.

Отдельное значение для гостей, особенно ортодоксальных христиан, имеют местные сакральные ценности. Начиная с Кемера, в пригороде которого жил и понемногу вершил чудеса Святой Николай, и, заканчивая самим Стамбулом, в котором храмов византийской эпохи находится больше, чем мечетей. Среди них «звездами» горят купола Собора Святой Софии, храмы Марии Монгольской, Святой Ирины и Иоанна Предтечи в Трулло...

Читать статью...

Это интересно
0

06.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены