Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие и необычные комнатные растения Ипомея и Замиокулькас

Принадлежащий к семейству ароидных замиокулькас, в последнее время становится все более популярным.


Фитодизайнеры в последние годы частенько включают декоративное растение замиокулькас в интерьер многих просторных помещений. Дело в том, что взрослое растение занимает достаточно много свободного пространства в помещении. Но в обширных помещениях компаний, фирм и банков данное растение смотрится очень выгодно.
Тем более, что замиокулькас является неприхотливым растением к условиям содержания, а растущие вверх прямо из грунта блестящие листья, образуют декоративный облик растения, подходящий к подобным помещениям. В комнатной культуре используется только один вид под названием замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamifolia), который прекрасно подходит для домашних условий.
Ипомея (Ipomoea) представляет собой достаточно мощную цветущую лиану, которую можно выращивать и как одиночное горшечное растение, и как красивое растение для зимнего сада, оранжереи или сада. При соблюдении несложных правил по уходу за растением в домашних условиях, ипомея будет цвести с самого начала лета и по октябрь месяц.
В декоративном плане ипомея выделяется своими необычными листьями и просто очаровательными крупными цветками. Воронковидные цветки окрашены в яркие и густые тона красных и фиолетовых оттенков.
Познакомиться с такими редкими для домашнего цветоводства растениями как Ипомея и Замиокулькас, а также с правилами по содержанию их в домашних условиях, вы можете здесь:
Ипомея и замиокулькас в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены