Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущее комнатное растение Абутилон

Типичное растение абутилон, который часто называют комнатный клен или канатник, представляет собой обильно ветвящийся кустарник с крупными польчатораздельными листьями и свисающими на длинных цветоножках цветками.


Симпатичные цветки появляются уже ранним летом и украшают растение до поздней осени. Необходимо учитывать то, что данному растению понадобится достаточно много свободного пространства. Один из возможных вариантов — это большое и слегка притененное окно.
Абутилон (Abutilon), отличающийся своей оригинальностью, пользуется заслуженной популярностью у домашних цветоводов. Растение быстро растет и дает многочисленный прирост. Из-за формы своих листьев абутилон часто именуют как комнатный клен или канатник.
В открытой природе на данный момент насчитывается порядка 100 видов этих оригинальных декоративных растения, родиной которых являются тропические и субтропические области по всему земному шару.
Комнатным кленом растение называют благодаря формой достаточно больших листьев, которые действительно очень похожи на листву привычного для нас клена. Абутилоны представляют собой пышно ветвящиеся вечнозеленые кустарники с зелеными опушенными листьями.
Считается, что абутилон относится к категории неприхотливых комнатных растений. Справиться с выращиваем растения в домашних условиях может даже начинающий молодой цветовод.
Абутилоны можно выращивать как в обычных цветочных горшках, вазонах или кадках, так и в подвесных корзинках. Цветки удивительно похожи на маленькие яркие фонарики.
Чтобы растение радовало вас в течение всего года своей красотой, нужно выполнять требования по уходу за ним в домашних условиях. Всю подробную информацию, включая многочисленные фото и правила содержания, вы без труда найдете здесь:
Комнатный клен или канатник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены