Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Халкидики- в Греции есть абсолютно все

Если вы уже побывали на материковой части Греции, насладились морским отдыхом на островах и думаете, что все уже видели, не спешите делать выводы, пока не побываете на полуострове Халкидики – именно здесь приходит осознание того, что в Греции есть абсолютно все.

Полуостров Халкидики относится к северной зоне Эгейского моря и на географической карте легко отличим благодаря своей необычной форме. Трезубец трёх полуостровов – Кассандра, Ситония и Агион-Орос (Афон) – образуют единую систему, отдалённо напоминающую трёхпалую руку. Греки верят, что сам Посейдон вонзил в гневе свой трезубец в сушу…

...ключевым местом Халкидики и всего православного мира является Великая Лавра – главный монастырь на Афоне, целой монашеской республике, расположенной на юго-восточных окраинах полуострова и в непосредственной близости от одноимённой священной горы. Великая Лавра также известна под названием «монастырь Святого Афанасия», основавшего эту обитель в конце X века. Монастырь является наиболее почитаемым местом в Греции среди правоверных христиан, в стенах которого хранятся православные святыни, ведущие свою историю со времён Византии. Множество паломников приезжают сюда круглый год для того, чтобы поклониться чудотворным иконам и святым мощам.

Читать всю статью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 411  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены