Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Салоники – вторая столица Греции

«В Греции есть всё», – этот факт стал общеизвестным для всех жителей России с лёгкой руки Дымбы, героя Осипа Абдулова в постановке «Свадьба» по одноимённой пьесе А.П. Чехова. Знающие люди при этом отмечают, что в Греции есть всё, но в Салониках есть ещё больше. Этот второй по величине греческий город вобрал в себя всё самое лучшее – тёплое море, жаркое солнце, античные руины и нетривиальные места для посещения.

...

Если верить легенде, город был основан в IV веке до н.э. македонским царём Кассандром, который назвал новое место в честь своей жены Фессалоники, по совместительству сестры Александра Македонского и дочери царя Филлипа II. Само имя Фессалоники происходило от соединения двух греческий слов «Фессалия» и «Ника», что в переводе означает «победа Фессалии».

История города уходит своими корнями в глубокую древность. На территории современных Салоников велись множественные археологические раскопки, подтвердившие, что в этой местности располагались самые ранние стоянки неандертальцев во всей Европе.

В разные эпохи город находился под влиянием Римской, Оттоманской империй, был частью Византии и иудейского поселения. Культурные слои всех этих цивилизаций нашли своё отражение во внешнем облике города. Старый город ООН внесла  в Список всемирного наследия ЮНЕСКО...

Читать всю статью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 519  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены