Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Канарские острова– райский испанский уголок для идеального отдыха

Кто-то только мечтает оказаться на Канарских островах, другие выбирают их вместо соседних африканских стран. А есть и такие люди, кто возвращается сюда ежегодно. Канарские островаочень красивы, приветливы, отличаются мягким климатом.  Согласно старинному преданию, они когда-то были частью затонувшей Атлантиды...

...

На Канарах много достопримечательностей, но чтобы осмотреть их все придется потратить немало времени – все они расположены на разных островах. На острове Гран-Канария вы найдете останки древнего города Гальдар. В местных пещерах можно посмотреть наскальные рисунки племени гуанчи. Из более современного на этом же острове расположилась деревня Пуэбло Канарио с разноцветными домами. Остров Лансарот порадует вас двумя старинными крепостями. В одном из них – Кастильо-де-Сан-Хосе находится Музей современного искусства. Во второй — Сан-Габриэль располагается Археологический музей.

На Тенерифе стоит посетить пирамиды в пустыне Гуимар. Точно их происхождение не известно, но, по мнению ученых, их возвели фермеры, которые откладывали камни в сторону во время пахоты земли. Но это предположение опровергается открытием Тура Хейердала. Он обнаружил под одной из пирамид пещеру, в которой проживали гуанчи. Сейчас на этом месте создан этнографический парк. На его территории располагается музей, сувенирный магазин и кафетерий.

...

Читать всю статью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены