Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карфаген – прекрасный феникс Средиземного моря!!!

КарфагенМогущественный и богатый Карфаген почти 3 тысячи лет назад основали финикийцы на месте современного Туниса. Спустя 500 лет после основания он стал не только столицей одноименного царства, но и единственным городом, не побоявшимся бросить вызов активно расширявшемуся Риму.

Карфаген, со своей армией отъявленных головорезов, нанятых в других странах, под предводительством величайших полководцев своего времени, использовавших невиданных в Европе слонов, приводил в ужас римлян и руководителей Римской Республики.

Этот страх перед нависшей опасностью дожил до наших дней в виде фразы «Карфаген должен быть разрушен», которой все свои речи заканчивал римский сенатор Катон.

Что посмотреть в Карфагене?

Так, например, Антониновы термы, являющиеся развалинами древнеримских бань, в своё время были крупней даже знаменитых римских курортов. Сохранилась небольшая изящная колоннада, выполненная в дорическом стиле, с отсылками к африканским узорам.

Неподалёку от терм находится Пуническое кладбище, целый комплекс из часовни и древних захоронений, украшенных финикийской мозаикой. Полная статья

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

11.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 360  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены