Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все особенности по выращиванию папоротника адиантум венерин волос в домашних условиях

Папоротник адиантум венерин волос (Adiantum capillus veneris), принадлежащий к семейству птерисовые, занимает одно из ведущих мест по популярности в среде домашних цветоводов.


Вообще все папоротники, относящиеся к роду Adiantum, представляют собой одни из самых красивых видов папоротников с ажурными листьями. Перисторассеченные листочки, располагающиеся на тонких черешках окрашены в зеленые или яркие светло-зеленые цвета иногда с желто-зеленым оттенком. Тонкие и похожие на декоративную коричневую проволоку черешки, создают визуальный контраст с яркой листвой.
Данные папоротники, пришедшие к нам из тропических лесов Северной и Южной Америки, растут достаточно медленно и в высоту обычно не превышают значения в 50 сантиметров. Зато они требуют создания вокруг себя условия с повышенной влажностью теплого воздуха и неяркого солнечного освещения. В комнатной культуре практически не цветут.
Адиантум венерин волос можно отнести к разряду нежных домашних растений, требующих особого и тщательного ухода. Дренаж в горшке, где высаживается адиантум венерин волос, должен быть очень хорошим. Растение плохо переносит прямые солнечные лучи и холодные сквозняки в прохладном помещении. Лучшим местом, при размещении папоротника в комнате или на даче, будет участок около окна, которое занавешивается тюлевыми занавесками.
Узнать еще больше полезной информации, касающейся правил по грамотному содержанию папоротника адиантум венерин волос в домашних условиях, вы можете здесь:
Адиантум венерин волос в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 436  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены