Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкое цветущее растение Кодонанта в комнате. Особенности содержания

В настоящее время по классификации род кодонанта (Codonanthe) насчитывает в своем составе более 20 видов декоративно цветущих растений, в основном представляющих собой эпифитные полукустарники со стелющимися тонкими побегами.


Листья у этих кустистых растений расположены супротивно и в процессе развития не достигают больших размеров. Кожистые и достаточно плотные листья кодонанты отдаленно напоминают листья суккулентов, которые накапливают влагу в своей листве.
Очень симпатичные цветки растения представлены в виде не длинных колокольчиков с узкими трубочками и пятью отогнутыми лепестками с коричневым крапом в зеве. Цветки кодонанты издают легкий запах с пряным оттенком, что очень ценится большинством домашних цветоводов, которым посчастливилось иметь с своей цветочной коллекции редкое цветущее растение кодонанта.
В комнатной культуре для озеленения комнат и украшения интерьера других помещений в доме, чаще всего используется декоративно цветущее растение кодонанта изящная (Codonanthe gracilis). В большинстве случаев кодонанта изящная включается в состав интерьера в качестве великолепного ампельного растения. Тонкие и спадающие каскадом побеги кодонанты изящной могут достигать в длину до 1.5 метра.
Еще больше узнать о редком декоративном и цветущем домашнем растении кодонанта изящная, а также познакомиться с основными правилами по содержанию растения в доме, вы можете здесь:
Кодонанта изящная

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 690  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены