Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие цветущие фиалки рода Гастерантус в комнатах дома

В категорию самых редких видов цветущих фиалок, использующихся в домашнем цветоводстве для озеленения комнат и украшения интерьера других помещений в доме, входят редкие виды фиалок, объединенных в род гастерантус (Gasteranthus).


Родиной гастерантусов считается западный Эквадор, однако встречаются они во влажных и тенистых лесах по территории практически всей Центральной и Южной Америки. На данный момент в род Gasterantthus включены 38 видов, представляющие собой и крупные кустарники, и лианы, а также низкорослые травянистые растения, которые и используются в комнатной культуре.
Практически у всех гастерантусов очень красивые и достаточно крупные морщинистые листья. Такой узор создают ярко выраженные прожилки на листовых пластинах. Листья, как правило, окрашены в темно-зеленый цвет с медным отливом. Появляющиеся изящные цветки оригинальной трубчатой формы, окрашены в желто-оранжевые, белые или кремовые цвета.
Среди редких комнатных фиалок можно выделить вид под наименованием гастерантус черный (Gasterantthus atratus), отличающийся цветом и формой листьев и цветков. Узнать еще больше полезной информации о редких домашних фиалках, представляющих род Gasterantthus, вы можете здесь:
Гастерантус черный в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.01.2019 , обновлено  14.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 311  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены