Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вяленые помидоры — безумно вкусная закуска

 Сегодня я хочу предложить вам ознакомиться с прекрасным рецептом заготовки томатов на зиму – вяленые помидоры (готовь сани летом…). Если рецепт понравился, оставьте сайт в закладках и вернетесь к этому посту ближе к осени.

У садоводов наступают горячие денечки, наступило время посева многих овощей на рассаду. Кто-то уже определился с необходимыми сортами, кто-то до сих пор раздумывает, что же попробовать в этом году. Это конечно сугубо индивидуально и советовать какие-то сорта конечно бессмысленно, потому что среди множества семян, предлагаемых сегодня садоводам выбирать надо чисто индивидуально, исходя из своих предпочтений, региона проживания, наличия теплиц, укрытий и т.д. Ознакомиться с основами выращивания томатов вы сможете здесь.

А для того чтобы приготовить вяленые помидоры, запаситесь такими продуктами:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Мелкие мясистые томаты ….1,4 - 1,5 кг   

Сахарный песок .…………...1 ч. л.

Оливковое масло …………..5 - 6 ст. л.

Чеснок ………………………2 зубчика

Крупная морская соль

Смесь перцев

Сухой базилик или тимьян

СПОСОБ   ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Вымыть помидоры обсушить их и разрезать на половинки, плодоножку удалить. Можно удалить семена, но я их не удаляю, мне жалко, тогда там кроме шкурки есть нечего.

2. Застелить противень фольгой (блестящей стороной вверх), чтобы потом не мыть противень. Половинки помидор разложить срезом вверх, посолить солью, посыпать перцем и сухим базиликом (можно другими пряными травками) и немного посыпать сахаром. Особенно, если томаты не из южных краев. Соль это консервант, сахар тоже. Помидоры полить из ложки оливковым маслом. Через пресс выдавить два зубчика чеснока и произвольно «разбросать» на помидоры (куда попадёт).

3. Запекать в духовке примерно 3-3,5 часа при 150°С.

полностью рецепт здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

24.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены