Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роскошный интерьер квартиры без больших финансовых затрат

И так, можно ли создать роскошный интерьер без существенных финансовых затрат и если да, то как это сделать?

Тема актуальная, поэтому создавать интригу не буду и отвечу прямо – реальных вариантов нет, но есть альтернатива, о которой чуть позже.

Варианты с игрой в Русское лото и богатыми родственниками рассматривать не будем, поэтому остается копить деньги и, как минимум, отправляться в приличный мебельный салон. Причем заранее наметив концепцию вашего будущего интерьера или воспользовавшись рекомендациями профессионального дизайнера.

Но если не позволяют финансовые возможности полностью обновить интерьер, то может быть стоит приобрести хотя бы какой-нибудь один элемент интерьера, но при этом крутой и современный?

И это вряд ли стоит делать по той причине, что положительный эффект бывает только от целостной картины. Только тогда интерьер будет восприниматься продуманным и имеющим законченный вид, когда все его элементы будут одного уровня и выдержаны в одном стиле. А так это как фуфайка с галстуком. Или как Мерседес возле малосемейного общежития.

А в чем тогда смысл статьи?

Смысл в том, что роскошный интерьер без серьезных затрат создать нельзя, а вот стильный интерьер создать можно. И к этому обязательно нужно стремиться.

Кстати, нужно сразу пояснить, что понимается под стильным интерьером.

Стильный – это не обязательно самый модный или самый современный.

Стильный – это интерьер, выдержанный в определенном стиле. То есть когда большая часть элементов интерьера соответствуют, например, определенной цветовой гамме. Или не противоречат какому-то стилю оформления, будь то неоклассицизм, модерн или прованс.

Короче говоря, если интерьер вашей квартиры не выглядит дорогим, то нужно постараться сделать его хотя бы интересным, а не обыденным.

Для этого возможны несколько вариантов, не требующих больших финансовых затрат.

Как уже было сказано выше, для начала нужно постараться выдержать интерьер комнаты, или квартиры в целом, в каком-либо цвете. А точнее в разных тонах одного цвета. Ну, или в различных оттенках двух цветов. Это относится к обоям, мебели, половому покрытию, шторах. Конечно, не предлагается заменить мебель, так как это дорогое удовольствие. Но обои, шторы, накидки, подушки, ковер можно подобрать в цвет. Это уже будет намекать на некоторую продуманность. Делать интерьер слишком пестрым не стоит.

Далее к интерьеру нужно добавить какую-то изюминку, а может и не одну. Имеется в виду декорирование интерьера. Это могут быть необычные светильники, оригинальный торшер, создающий уют и некоторую интимность.

Особую атмосферу создают современные аквариумы, если они не очень маленьких размеров и оснащены подсветкой и другими эффектами. Кроме всего прочего они благоприятно влияют на микроклимат в комнате. Уместны также будут расположенные рядом комнатные цветы. Все это вместе создаст некий уголок природы.

Хорошо подобранные настенные часы тоже способны украсить интерьер и подчеркнуть определенный стиль. Это могут быть как классические часы с маятником, так и адаптированные под современный стиль оформления. В последнее время получили распространение так называемые часы-картины.

По-прежнему вполне романтично и немного аристократично воспринимаются камины. Понятно, что настоящий камин это дело сложное. Но сейчас существует достаточно большой выбор электрокаминов с эффектом живого огня. Причем выполнены они в самых разных стилях, поэтому можно найти вариант для любой комнаты.

Очень действенным и при этом не слишком дорогим средством декорирования являются интерьерные картины. В этом случае не имеются в виду подлинные работы Сальвадора Дали или Айвазовского. Достаточно будет со вкусом подобранной репродукции картины или стильного постера. Вполне современно выглядят так называемые модульные картины. Важно только чтобы они были хорошего качества. То есть, выполненные на натуральном холсте. Для репродукций желателен багет из натурального дерева, а не пластик. Качественные постеры и модульные картины могут выполняться тоже на натуральном холсте либо плотной фотобумаге. При этом любая интерьерная картина обязательно должна быть подобрана по смыслу, то есть по своему смысловому содержанию, чтобы быть уместной в той или иной комнате.

Для оформления детской комнаты или кухни можно воспользоваться стикерами, то есть виниловыми наклейками. Стоят они совсем не дорого, наклеиваются очень легко. Впрочем, так же легко и снимаются, если это нужно. Остроумно подобранные стикеры способны легко преображать интерьер комнаты.  

При этом конечно не нужно слишком усердствовать с декорированием интерьера. Заставлять, скажем, все полки различными фигурками, слониками, украшать множеством салфеток, накидок. Все должно быть в меру.

Конечно, сложно давать общие рекомендации, ведь каждая комната, будь то гостиная, спальня или кухня, требуют отдельного подхода. Но основная идея вам, наверное, понятна. Интерьер не обязательно должен быть дорогим, он не должен быть безликим и скучным. Так что все в Ваших руках!

Больше информации по теме дизайна интерьера можно прочесть на сайте https://complet-info.ru/

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.03.2019 , обновлено  25.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 604  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены