Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38371 участник
Администратор timа2812
Модератор Str@nnik

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатная экзотическая и цветущая орхидея Каттлея

Цветущие орхидеи рода Cattleya, представляющие семейство орхидные, с достоинством украшают интерьер как офисов и холлов, так больших и маленьких помещений в доме.


Родиной этих орхидей считаются тропические области Центральной и Южной Америки. Поэтому совершенно не удивительно, что практически все домашние каттлеи можно отнести к категории тепло и светолюбивых растений. Для содержания орхидеи каттлея в домашних условиях требует создания и поддержания вокруг растения повышенной влажности воздуха. С этой целью рекомендуется в жаркое время года проводить частые опрыскивания орхидей, а также применение других способов повышения относительной влажности воздуха.
Популярностью среди любителей цветущих орхидей пользуется Cattleya white (Каттлея белая), обладающая достаточно крупными восковидными цветками, в диаметре достигающими 10-15 сантиметров. Источающие тонкий аромат трубчатые цветки, с изящным волнистым краем, создающим иллюзию морской пены, по достоинству оценены любителями необычных и экзотических растений.
Выращивают каттлеи в теплых помещениях, в контейнерах, горшках и специальных декоративных корзинках. В период роста рекомендуется для поддержки растения вносить в почвенную смесь каждый месяц цветочные удобрения. Пересадка орхидеи каттлея требуется лишь в том случае, если прежний горшок для растения стал уже мал.
Намного ближе познакомиться с цветущими орхидеями рода Каттлея, а также с правилами ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Экзотическая цветущая фиалка Каттлея в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены