Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38370 участников
Администратор timа2812
Модератор Str@nnik

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Изящное комнатное цветущее растение Зефирантес

Более известное любителям изящных цветущих растений под названием выскочка, растение зефирантес (Zephyranthes), относится к семейству амариллисовые.


Название данного рода происходит от двух греческих слов, первое из которых «zephyr» означает «западный», а второе слово «anthos» переводится как цветок. Ареал обитания цветущих растений, представляющих род Zephyranthes, распространяется на тропики Центральной и Южной Америки, где произрастает примерно 40 видов.
В большинстве своем это небольшие травянистые растения, достигающие в высоту значений в 15-30 сантиметров. Цветочные стрелки растут очень быстро. Создается впечатление, что они просто напросто выскакивают из земли и примерно через один или два дня уже зацветают. Поэтому неудивительно, что растение получило такое народное название.
Цветки, окрашенные в белоснежные, нежно-розовые или же золотистые тона, держаться открытыми 5-7 дней. Им на смену сразу же приходят новые цветки. Одним из самых любимых в домашнем цветоводстве является зефирантес розовый (Zephyranthes rosea). Из других популярных видов можно назвать зефирантес крупноцветковый (Zephyranthes grandiflora), зефирантес белоснежный (Zephyranthes candida) и зефирантес золотой (Zephyranthes aurea).
Досконально изучить самые популярные виды изящного и цветущего растения зефирантес, а также познакомиться с правилами ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущий Зефирантес в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

24.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены