Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатное тропическое и красиво цветущее ампельное растение Колумнея

Впервые красиво цветущее растение, представляющее род колумнея (Columnea), было обнаружено еще в 17 веке на острове Мартиника, входящего в состав Малых Антильский островов.


В середине 18 века Карл Линней включил данный род, получивший название в честь известного ботаника Фабия Колонна, в свою классификацию. В настоящее время насчитывается порядка 200 видов растений данного рода, произрастающих на территории влажных тропиков Америки. Среди них есть кустарники и полукустарники, с поникающими и ползучими стеблями, часть из них ведет эпифитный образ жизни.
В домашнем цветоводстве эти тропические растения, относящиеся к семейству геснериевые (Gesneriaceae), используются главным образом в качестве изумительных красиво цветущих ампельных растений. В коллекциях у любителей превосходных домашних ампельных растений можно встретить следующие виды этого тропического растения: Колумнея мелколистная (Columnea microphylla), Колерия славная (Columnea gloriosa) Колумнея кьюсская (Columnea Kewensis), Колумнея Шейдиана (Columnea schiediana), Колумнея Банкса (Columnea banksii) и Колумнея Алена (Columnea allenii).
Оптимальным местом для размещения ампельных растений рода Columnea, считаются практически любые экспозиции в доме или на даче, кроме южной. Однако и южная экспозиция приемлема для размещения растения Колумнея, но при условии создания искусственного притенения. Домашняя колумнея относится к категории теплолюбивых растений. Во время периода покоя (зима), температура воздуха в помещении, где выращиваются растения рода Columnea, не должна опускаться ниже 12 градусов по Цельсию.
Получить расширенное представление о всех популярных видах тропического и красиво цветущего растения Колумнея, а также изучить правила по грамотному содержанию этих тропических растений в домашних условиях, вы можете здесь:
Ампельное и красиво цветущее растение Колумнея в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

16.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 213  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены