Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Закаливание холодом

Целью закаливания холодом является сохранение здоровья человека, устранение изнеживающего влияния цивилизации, увеличение продолжительности жизни, профилактика всевозможных заболеваний. Холод – один из главных союзников человека. Он мобилизует защитные силы человека, гармонизирует деятельность организма.

В идеале каждый человек должен ежедневно после утренней зарядки обтираться снегом (зимой), обтираться ледяной водой (летом) и при каждой возможности купаться в открытых водоёмах. Начинать надо с малого: новичкам и больным людям начинать с ледяных ножных ванн и обтираний.

В тазик налить холодную воду (лучше ледяную), опустить в неё одну ногу, тут же вынуть, насухо вытереть, растереть до ощущения теплоты и надеть тёплый носок. Тоже повторить и с другой ногой. А растирание тела проводить губкой, полотенцем, куском грубой ткани или просто рукой, смоченной в холодной воде. Вначале обтирать конечности, шею, грудь, спину, затем тело до красноты.

Продолжительность процедуры на начальном этапе 5 мин. Пожилым людям рекомендуется начинать закаливание с прохладного душа. Продолжить>>

Это интересно
0

08.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены