Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Инсульт. Почему надо пить воду по утрам?

 Долго не было новых постов по одной банальной причине – пришлось поваляться на больничной койке. Проклятый тромбик проскочил в мозг и скользом задел некоторые нервные окончания – начались проблемы со зрением, а именно двоение в глазах. Но, благодаря оперативной реакции моей жены (медика), была вызвана скорая помощь, которая также оперативно доставила меня в сосудистый центр, Проблема частично была решена уже к вечеру. За что огромное спасибо всем медикам, оказавшим мне помощь.

Пока 12 дней в больничке отлеживал бока, было время подумать о причинах наших болячек. И по законам Вселенной, когда начинаешь о чем-то думать, она обязательно даст тебе ответ. Погуглив интернет, нашел простое и понятное каждому объяснение этому, с чем я просто обязан поделиться со всеми, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких.

Итак, перейдем к сути проблемы.  

Нарушение мозгового кровообращения, то есть инсульт, входит в ТОП-10 заболеваний, приводящих к смерти. При этом по последним научным данным, инсульт, считающийся недугом пожилого возраста, стабильно «молодеет». Поэтому вопросы, от чего бывает инсульт, как диагностировать и как оказывать первую помощь, на сегодня актуальны для всех возрастных категорий.

Как правило, инсульты случаются по утрам. Почему? Этому есть простое объяснение.

У нормального человека за ночь почки, которые работают не останавливаясь,  выводят из плазмы крови соли и токсины, выводя в мочу минимум  0,5 литра «грязной» жидкости и кровь при недостатке плазмы сгущается. Кровяные тельца слипаются в паровозики, и именно они перекрывают наши проблемные сосуды, препятствуя нормальному  кровотоку в мозг, что впоследствии приводит к инсульту....

полностью текст здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены