Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Социальная среда и здоровье

Человек живёт в обществе, и хочет он того или нет, на него постоянно осуществляется ментальное (мысленное, идейное, бытовое, семейное, производственное, сексуальное, материальное, моральное и т. п.) давление. К чему это всё приводит? К тому, что человека с зачатия «лепят», и он становится человеком общества, поддерживающим все его устои.

Но в том-то и дело, что эти устои далеки от истинных запросов и здоровых жизненных потребностей человека. В итоге общество, сформировав порочного человека, порождает большинство заболеваний, от которых он страдает.

Вот примеры их нашей жизни. Наркомания, пьянство, курение. Это зло потому так привилось, что одни на нём зарабатывают большие деньги, а другие – потребляют из-за того, что так принято в обществе: традиция, надо быть как все, модно. За столом потребляются такие продукты, которые имеются в магазине. А для магазина выгодны такие продукты, которые легко и долго хранятся. Но долгое и лёгкое хранение не значит, что они становятся от этого полезнее.

Если же человек питается несколько иначе, чем другие, на него уже косо смотрят – он чужак.

Не принято ходить по улицам в шортах, и особенно в холодное время года. Только за это неоднократно сажали в «психушку» психически здорового и закалённого Порфирия Иванова. Продолжить>>

Это интересно
+1

19.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены