Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как установить, переустановить, запустить виндовс через биос с флешки, DVD

как установить виндовс через BIOS с флешкиУстановка Windows производится с загрузочного CD/DVD диска или флешки, сделано это для того, что бы можно было активировать любой компьютер, Даже с новым, не форматированным и совершенно пустым, жестким диском, Но мы знаем, что компьютер всегда загружается с жесткого диска. Как заставить компьютер загружаться с флешки или CD/DVD/USB диска? И потом установить Windows на жесткий диск. Для этого необходимо выполнить небольшую настройку BIOS. Возникает вопрос: "Как в биосе включить загрузку с флешки? Как установить виндовс через биос с флешки?".

Эта процедура предназначена для выбора устройства, с которого будет загружаться ОС. Осуществляется она в настройках BIOS. И ни как не связана с какой либо конкретной версией Windows вообще. Поэтому выполняется всегда одинаково. Так что если вам нужна будет настройка BIOS для установки Windows 7 / 10 XP или просто загрузить компьютер с CD/DVD, Вам придется выполнить именно эту настройку BIOS.

Если вам понадобится загрузить компьютер с флешки или внешнего USB диска, подключаемого через USB порт, то вы должны будите выполнить эту же настройку. С той лишь разницей, что флешка или USB диск должны быть заблаговременно специально подготовлены, как загрузочный диск, и до включения ПК подключены к USB-порту. Тогда BIOS, при загрузке, распознает их, как загрузочный диск, и поместит запись, об обнаруженном устройстве, в список, откуда можно загружать ОС.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 600_24558051_1c88775f5.web
Это интересно
0

24.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены